г. Краснодар, ул. Коммунаров, 221/1
тел. 8(861) 242-70-71 с 9.00 до 19.00 пн-пт
г. Сочи, ул.Парковая, 21, тел. 8(862) 237-43-40
г. Майкоп, ул.Промышленная, 24-Е,
тел. 8(988) 242-70-71
Безопасность,
создающая
чувство комфорта

Услуги по охране строительной площадки и объектов строительства

Компания «Рубеж безопасности» оказывает профессиональные услуги по охране строительной площадки, объектов строительства, а также сооружений и зданий.

Охрана строительной площадки – выполнимая задача, однако требующая особой сосредоточенности и ответственности. Для некоторых может показаться, что в охране стройплощадок, сооружений нет ничего сложного: примитивная и легкая работа. Однако охрану стройки можно сравнить с масштабным режимным предприятием, особенно, когда требуется следить за строительным комплексом, в который входят несколько строительных объектов. На таких территориях часто хранится дорогостоящая строительная техника, специализированные машины - все это оборудование находится в движении, что усложняет организацию мероприятий по охране на строительной площадке.  

Какие особенности охраны объектов строительства?

·     Строительная площадка считается наиболее незащищенным объектом, так как зачастую по техническим причинам невозможно обеспечить на территории видеонаблюдение или установить автоматическую систему охраны. Загородить от лишних глаз площадку возможно. Однако, как правило, это не капитальный забор, а скорее – сетка или же легкие металлические конструкции.

·     На территории находятся спецтехника, строительное оборудование, стоимость которых довольно высока, и необходимо регулярно контролировать функционирование машин и их сохранность.

·     На строительной площадке могут выполнять работы сразу несколько подрядчиков, что может усложнить организацию единой охранной системы.

·     Часто площадка, где проходит строительство, не благоустроена. Наличие вырытых ям, труб, электрических кабелей усложняет задачу по охране территории.

·     Недостаточное освещение территории из-за временно проложенных электрических кабелей и мобильных электростанций.

·     Так как постоянно функционирует тяжелая строительная техника, проводятся погрузочно-разгрузочные работы, практически невозможно установка видеоконтроля. Как правило, на стройке задействовано большое количество мастеров, строителей. Следить за круглосуточным потоком автотранспорта. Визуальное наблюдение и патрулирование специально обученными людьми на строительной площадке – эффективный способ контроля и правильное решение.

Из вышеуказанной информации очевидно, что организация охраны строительной площадки является процессом трудоемким, требующей специальной подготовки. Организовать круглосуточную охрану строительных сооружений возможно. Все что нужно – профессиональная подготовка и специалисты в сфере обеспечения охраны, а также применение современных приборов и устройств. Справиться с поставленными целями под силу только профессиональному охранному агентству.

«Рубеж безопасности» предлагает качественную охрану строительных площадок. Среди предоставляемых услуг по охране стройки ЧОП:

·     обеспечение безопасности на территории;

·     предотвращение хищения имущества и дорогостоящих строительных материалов;

·     защита автоматической строительной техники.

Перед тем, как начать организацию охраны территории, специалисты нашей компании выезжают на объект с целью обследования строительной площадки, просматривают наиболее «уязвимые участки», анализируют наличие внутренних или внешних опасностей, которым может дать отпор частное охранное предприятие.  

Главные проблемы, с которыми сталкиваются на строительной площадке – кража строительного оборудования и дорогостоящих материалов.  Опасность может исходить как изнутри (недобросовестные работники), так и с внешней стороны (нередки случаи хищения имущества лицами, сформировавшимися в ОПГ, также возможны нападения, диверсии, не исключено, что оборудование и техника может пострадать вследствие вандализма).  

Учитывая, что могут возникнуть неприятные ситуации на строительной площадке, очень важно организовать комплексную систему охраны объекта, которая в совокупности дает максимальный эффект безопасности. Комплексную охрану обеспечивают специально обученные сотрудники, которые имеют достойный опыт работы. Также подключаются современные технические средства. Охрана строительных площадок производится круглосуточно:

·     стационарный контроль в складских помещениях и на пункте пропуска (при въезде на территорию);

·     мобильная проверка (подвижной пост, который включает в себя патрулирование строительной площадки).

«Рубеж безопасности» гарантирует высокое качество предоставляемых услуг и максимальную безопасность. С нами ваша материально-техническая база на стройплощадке будет в целости и сохранности.

Контакты

Головной офис:

г. Краснодар, ул.Коммунаров 221/1

    тел. 8(861) 242-70-71  с 9.00 до 19.00 в рабочие дни

Почта

    rubeg-bezopasnosti@mail.ru


Перейти к списку