г. Краснодар, ул. Коммунаров, 221/1
тел. 8(861) 242-70-71 с 9.00 до 19.00 пн-пт
г. Сочи, ул.Парковая, 21, тел. 8(862) 237-43-40
г. Майкоп, ул.Промышленная, 24-Е,
тел. 8(988) 242-70-71
Безопасность,
создающая
чувство комфорта

Установка и обслуживание пожарной сигнализации

Если вы хороший руководитель, думающий о безопасности своего предприятия и старающийся защитить его от влияния неблагоприятных факторов и катастроф, а также обезопасить от злоумышленников, тогда вам в помощь – охранно-пожарная сигнализация. Это одна общая система, включающая в себя два вида сигнализации – охранную и пожарную. Основная задача, которую выполняет эта система – прием, обработка и передача, в установленным ГОСТом порядке, информации о возгорании на охраняемом объекте или если на его территорию проникли посторонние люди.

Охранный холдинг «Рубеж безопасности» предоставляет свои услуги в проектировании, монтаже, в пусконаладочных мероприятиях охранно-пожарной сигнализации. Так же высококвалифицированные специалисты нашей компании смогут дать вам консультацию по ее установке, оказать услуги по обслуживанию системы в работе и, по необходимости, обучить персонал компании, которая заказывает установку данной системы.

Основные функции, выполняемые охранно-пожарной сигнализацией:

  • постоянный контроль объекта или территории в течение суток;
  • реагирование на любой вид возгорания;
  • точное нахождение участка возгорания или области проникновения посторонних лиц;
  • предохранение от ошибочного срабатывания сигнализации;
  • доступность подаваемой информации в доступной форме;
  • самостоятельное диагностирование исправности работы механизмов обнаружения, систем оповещения, а также реагирования;
  • оповещение, если есть опасность взлома системы;
  • наличие дополнительной системы электропитания, которая при неисправности, заменит первую.

Составляющие компоненты охранно-пожарной сигнализации:

  • датчики, принимающие сигнал об угрозе;
  • аппаратура, принимающая данный сигнал;
  • составные части, оповещающие о возможной опасности;
  • основная и резервная системы энергопитания;
  • устройства, которые обеспечивают правильную работу системы.

Наш холдинг предлагает вам монтаж системы пожарной охраны, базовая основа которых - датчики инфракрасного, магнитно-контактного типов и датчики с акустическим оповещением.

Охранный холдинг «Рубеж безопасности» имеет полный пакет документов, сертификатов и лицензий, подтверждающий высокий уровень квалификации сотрудников, которые дают им право разрабатывать проект, производить монтаж системы, установку пожарной сигнализации и ее обслуживание.

Для качественной установки пожарной сигнализации мы предлагаем:

  1. Разработка проекта. Определение места для контрольного пункта, методы проведения коммуникаций. Ознакомление с модулями пожаротушения, видами датчиков, определение места их установки – все это нужно для расчета параметров, соответствующих ГОСТу.
  2. Монтаж оборудования. Учитывается размер помещения, оценивается уровень риска пожара на охраняемом объекте.
  3. Гарантийное, плановое и профилактическое обслуживание пожарной сигнализации. Здесь учитывается категория объекта, его важность, взрывоопасность. Для одних объектов профилактические работы проводят один раз в год, для других – до шести месяцев. Плановое техническое обслуживание сигнализации проводится на основании норм пожарной безопасности. Для этого составляется договор о техническом обслуживании, согласно которому плановая проверка оборудования будет проводиться ежемесячно или в другие сроки. Договор на гарантийное обслуживание заключается с компанией, которая выполняла монтаж. Договор на пост гарантийное обслуживание может заключаться с другими компаниями по договору.

Охранный холдинг «Рубеж безопасности» - лучший среди охранных компаний Краснодарского края. Мы подходим индивидуально к каждому нашему клиенту, учитывая все его пожелания. Гарантия вашей безопасности – наша компания.

Контакты

Головной офис:

г. Краснодар, ул.Коммунаров 221/1

    тел. 8(861) 242-70-71  с 9.00 до 19.00 в рабочие дни

Почта

    rubeg-bezopasnosti@mail.ru


Перейти к списку